Новости

25.04.2013 Семинар: Интернет-реклама для бизнеса Республики Коми

23 апреля 2013 года рекламное интернет-агентство «Волекс» (региональный партнёр Mail.ru в СЗФО) совместно с компанией «Яндекс» провели бесплатный семинар по интернет-рекламе в городе Сыктывкаре при поддержке информационного агентства БНКоми.

В качестве спикеров на семинаре выступили Анастасия Мощук (Яндекс) и Наталья Буяр (РИА Волекс, региональный партнёр Mail.ru в СЗФО).

В соответствие с названием «Классика жанра и новинки 2013 года» на семинаре были подробно освящены, как пользующиеся заслуженной популярностью инструменты интернет-маркетинга (контекстная реклама в Яндекс.Директ, баннерная реклама на Mail.ru и Одноклассниках), так и новые форматы и возможности (видеобаннер, видеорасхлоп, ретаргетинг).

Помимо контекстной рекламы в Яндекс.Директ Анастасия рассказала также о таких продуктах Яндекса, как региональный баннер и медийно-контекстный баннер. Особо ценной была информация о принципах работы с сервисом Яндекс.Метрика, который позволяет производить оценку эффективности проводимых в интернете рекламных кампаний.

В докладе Натальи были рассмотрены базовые принципы интернет-рекламы, особенности рекламных кампаний в интернет, а также популярные среди рекламодателей Коми площадки интернет-рекламы (Mail.ru, Одноклассники, Вконтакте, Gismeteo, Facebook). Отдельно были рассмотрены возможности нестандартной интернет-рекламы на проектах Mail.ru. В региональном размещении, в том числе и на Республику Коми, доступны форматы и таргетинги, которые активно используются федеральными компаниями – баннер-опрос, фотоконкурс на Леди@Mail.ru, брендирование раздела Погода@Mail.ru и т.д.

Исходя из количества участников, пришедших на семинар, можно говорить о том, что заявленная тема весьма актуальна для бизнесменов Сыктывкара. По итогам семинара участникам была предложена анкета обратной связи, чтобы все могли поделиться своими впечатлениями. По словам участников семинара – интернет-реклама – это «интересная, полезная и новая для Сыктывкара тема».

Данное мероприятие стало уже 2-м семинаром по интернет-рекламы организованным РИА «Волекс» в Сыктывкаре в рамках реализуемой агентством программы по развитию регионального рынка интернет-рекламы в СЗФО. В 2012 году в рамках семинара "Как увеличить свою прибыль-используя Интернет?" выступили Наталья Буяр (PR-директор РИА «Волекс»), Артур Пельмегов, руководитель отдела интернет проектов ООО "Межрегиональные информационные ресурсы" и Александра Федоренко, руководитель филиала Mail.ru Group в Екатеринбурге.

Справка о компании

Рекламное интернет-агентство «Волекс» работает с февраля 2002 года.

Представительство в Республике Коми было открыто в 2011 году.

В настоящий момент РИА «Волекс»:

  • Региональный партнёр Mail.ru в СЗФО
  • Сертифицированное агентство компании «Яндекс»
  • Сертифицированный партнёр Google AdWords
  • Аккредитованный дилер компании «Бегун»
  • Официальный Партнер Центра регистрации доменов «RU-CENTER»

Рекламное интернет-агентство "Волекс" в Сыктывкаре:
www.volex11.ru
Телефон в Сыктывкаре: (8212)57-82-47

ICQ#: 552530127

РИА «Волекс» в Санкт-Петербурге
www.volex.spb.ru

Санкт-Петербург, ул. Маршала Говорова, дом 37, корпус 1
(812) 324-49-56, 252-60-46,

Skype VolexZA, ICQ 259-265-205