Новости

07.12.2015 Дни интернета в Карелии 2015

20 ноября 2015 года в отеле "Онего Палас" в городе  Петрозаводске состоялась V юбилейная Конференция "Дни интернета в Карелии 2015", посвященная высоким технологиям и глобальному информационному пространству.

Программа конференции содержала в себе две основные темы: "Интернет - бизнесу" и "Интернет - людям".

Первая часть конференции  была направлена на предпринимателей и специалистов, включала в себя обзор, полезных достижений и возможностей по увеличению прибыли с помощью интернет-инструментов: сайтов, социальных сетей и программ.

Докладчиками были эксперты ведущих интернет-компаний России и Карелии.

Одним из наиболее ярких стал доклад Натальи Буяр «Волекс» (Премиум-партнёр Mail.ru в СЗФО), Санкт-Петербург, посвященный трендам 2015 года в интернет-рекламе и веб-аналитике. Речь шла об особенностях и возможностях размещения рекламы, настройках ретаргетинга и форматах медийной рекламы в социальных сетях: mail.ru, vk.com, Instagram и проектах Яндекса, с помощью которых осуществляется повышение узнаваемости и увеличению прибыли компаний.

Вторая часть проводилась для всех желающих, в частности молодого поколения,  и всех неравнодушных к интернету и современным технологиям, состояла из лекций, интерактивных конкурсов и демонстрации определенных достижений современных технологий в сфере виртуальной реальности и робототехники.

Исходя из количества участников, посетивших конференцию, можно сделать вывод, что затронутые темы более, чем актуальны для бизнесменов Карелии и простых жителей Петрозаводска.